路線: 九折線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 津幡町 (津幡町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 津幡南中学校前
- 津幡駅(バス停)
- 中条(石川県)
- 北中条(1)
- 文化会館シグナス前
- 横浜西(石川県)
- 行政センター前(石川県)
- 横浜(石川県)
- 加賀爪中央
- おやど商店街
- パピィ・1通り
- 太白商店街
- 中津幡駅前
- 総合体育館前(石川県)
- 津幡中学校前
- 津幡高校前(九折線,相窪線)
- 杉瀬
- 東荒屋(石川県河北郡)
- 倶利伽羅塾
- 倶利伽羅塾口
- 竹橋(石川県)
- 富田西口
- 富田工業団地
- 刈安(石川県)
- 坂戸(石川県)
- 河内(石川県河北郡)
- 九折(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 2本