路線: 空港・朝日線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 松本電気鉄道
経由箇所(順不同)
- 上今井(長野県松本市)
- 堂村境
- 堂村公民館前
- 今井局前
- 今井保育園
- 今井小学校
- 北耕地口
- 信州スカイパーク体育センター
- 信州まつもと空港
- 松本空港入口
- 空港東区
- 小俣(長野県)
- やまびこドーム前
- 松本短大口
- 菅野中学校前
- 上二子口
- 神林(長野県)
- 町神東
- 神林高速バス停前
- 下二子(空港・朝日線)
- 二子橋(空港・朝日線)
- 野溝口
- 石芝町
- 高宮南
- 高宮(長野県)
- 征矢野口
- 鎌田(1)
- 中条(長野県松本市)
- 松本バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本