路線: 005・006(バス路線)(旭川電気軌道(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 旭川電気軌道(株) (旭川電気軌道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 駅前(北海道)
- 1-8
- 常盤公園(北海道旭川市)
- 花咲4
- 北高前(北海道)
- 護国神社前(北海道)
- 大町1ー3
- 本町(10)
- 旭町2ー4
- 旭町2ー6
- 旭町2ー10
- 大町1ー10
- 大町2ー10
- 向陵小
- 北星中
- 春光5-1
- 春光5-3
- 春光5-4
- 春光園前
- 春光5-7
- 春光5-8
- 末広4ー1
- 北消防署春光
- 末広3ー1
- 春光小学校前
- 花咲町7丁目
- 花咲6
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51〜53本
- 土曜日の運行本数: 40〜40本
- 日曜祝日の運行本数: 40〜40本