路線: 櫛田・大門経由小杉駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 射水市
経由箇所(順不同)
- 大久保公民館前(富山県富山市)
- 小杉駅南口
- 小杉中学校口
- 一条(富山県)
- 赤田(富山県)
- いみずのショッピングタウン前
- 下条新
- 真生会富山病院前
- 本田(富山県)
- 大門高校前(富山県)
- 大門高校西
- 大門中学校
- JAいみず野前
- 大島南部公園前
- JR越中大門駅
- 大門総合会館前
- パルル西
- 大門栄町
- 二口(富山県射水市)
- 大門庁舎前
- 下条構造改善センター前
- 堀内(富山県射水市)
- 堀内南
- 大門企業団地
- 布目沢集会所前
- 布目沢
- 南荒町
- 北荒町
- パークゴルフ南郷前
- 生源寺
- 円池口
- 大門コミュニティセントー
- 櫛田
- 松原公民館前
- 弓の清水
- 新田公民館前(富山県)
- 梅ノ木公民館前
- 竹原構造改善センター前
- 大久保公民館前(富山県射水市)
- 宮新田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本