路線: 窪川~佐賀線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)高南観光自動車 ((有)高南観光自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 窪川
- 東町(高知県高岡郡四万十町)
- 古市(高知県高岡郡)
- 高樋橋(高知県)
- 中向(高知県)
- ミコノ川
- 金上野
- 林野(高知県)
- 峰の上峠
- 片坂峠下
- 峰の上
- 片坂大カーブ
- 末川橋
- 市野瀬(高知県幡多郡)
- 上橘川
- 橘川
- 橘川橋
- 拳ノ川峠
- 拳ノ川
- 横木
- 佐賀温泉
- 荷稲
- 舟川橋(高知県)
- 滝平坂
- 小黒ノ川
- シダ坂
- 上不破原
- 不破原
- 伊与喜
- 伊与喜小学校
- 熊井(高知県)
- 藤縄
- 白石(高知県幡多郡)
- 中角(高知県幡多郡)
- 佐賀駅前
- 佐賀入口
- 佐賀(高知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本