路線: 窪川~大野見役場前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)高南観光自動車 ((有)高南観光自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高野(高知県高岡郡中土佐町)
- 大野見役場前
- 奈路(高知県高岡郡中土佐町)
- 下奈路
- 神社前(高知県高岡郡中土佐町)
- 三叉渡
- 長野渡
- 下槙野々
- 長野(高知県)
- 芦田分岐
- 竹原学校跡
- 上竹原
- 下芦田
- 川奥口
- 竹原(高知県)
- 野老野急カーブ
- 野老野峠
- 下秋丸
- 秋丸(1)
- 上秋丸
- 下イノ木野
- 野老野
- 野老野橋
- イノ木野
- 菅野々
- 上菅野々
- 下菅野々
- 栗の木大橋
- 滝本(高知県高岡郡)
- 滝本第一
- 石ガサコ
- 上一斗俵
- 一斗俵
- 北ノ川口
- 上市生原
- 下市生原
- 三堰橋
- 上越行
- 越行
- 影山(高知県高岡郡)
- 小野川(高知県)
- 沖代
- 本在家
- 上柳瀬(高知県)
- 柳瀬(高知県高岡郡四万十町)
- 東川角橋
- 上東川角
- 中東川角
- 下東川角
- スベリ道
- スベリ道第一
- 根元
- 呼坂
- 北琴平町
- 窪川
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本