路線: 熊取山手線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南海ウイングバス南部(株) (南海ウイングバス南部(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 泉佐野駅前
- 上町一丁目(大阪府)
- 泉佐野市役所前
- 天神山口
- 中之庄南口
- 泉陽ヶ丘(大阪府泉佐野市)
- 熊取駅前
- 熊取駅口
- 大久保(大阪府泉南郡)
- 紺屋(大阪府)
- 五門
- 朝和口
- 野田中央(大阪府)
- 山の手台中
- 山の手台
- 山の手台口
- 大浦口(大阪府)
- 小垣内(1)
- 大宮(大阪府)
- 久保(大阪府泉南郡)
- 小谷(大阪府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本