路線: 熊手・打越・→黒沢・加治→新発田駅方面行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 新発田市 (新発田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 商業高校前(新潟県新発田市)
- 新発田高校前
- 新発田駅前
- 駅前通(新潟県新発田市)
- 本町二丁目(新潟県新発田市)
- 本町三丁目(新潟県新発田市)
- 能力開発短大前
- 島潟(新潟県新発田市)
- 上島潟
- 三日市(新潟県)
- 加治(新潟県)
- 上館(新潟県)
- 七葉中学校前
- 黒岩・七葉小前
- 中妻(新潟県)
- 小皀
- 〆切
- 北中江
- 片田(新潟県新発田市)
- 蔵光保育所前
- 蔵光
- 上中江
- 花立(新潟県新発田市)
- 中川下(新潟県)
- 中川(新潟県)
- 下石川(新潟県)
- 小出(新潟県新発田市)
- 上寺内
- 上石川(新潟県)
- 打越(新潟県新発田市)
- 熊出(新潟県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本