路線: 熊沢線 熊1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊沢(岩手県)
- 岩川(岩手県)
- 一夜館(岩手県)
- 福田地(岩手県)
- 内門岡
- 宝力山
- 田合田
- 水越(岩手県)
- 下門岡
- 金比羅前(岩手県北上市)
- 岩脇(岩手県)
- 展勝地
- 展勝園前
- 毘沙門前(岩手県)
- 珊瑚橋
- 船橋(岩手県)
- 黒沢尻二丁目(ロックタウン)
- 古城場
- 東小学校入口(ジョイス川岸店)
- 済生会病院前(岩手県)
- 本通り十文字
- 本石町一丁目(さくら野)
- 北上市役所前
- 北上郵便局前
- 大通り二丁目(岩手県北上市)
- 北上駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本