路線: やまびこ号:大分~竹田~阿蘇~熊本(バス路線)
2019年04月20日 19:16:20時点における60.238.174.82 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ), 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金池ターミナル
- 合同新聞社前
- 中央通り(トキハ前1番)
- 大分(フォーラス前高速バス降車場)
- 県庁正門前(大分県)
- 米良バイパス入口
- 戸次(大分県)
- 犬飼久原
- 新殿(2)
- 田中(大分県豊後大野市)
- 朝地駅前
- 竹田温泉花水月
- 玉来(2)
- 道の駅すごう
- 笹倉(熊本県)
- 宮地駅前
- 阿蘇駅前
- カドリー・ドミニオン前
- 乙姫ペンション村入口
- 赤水駅前
- 立野(熊本県阿蘇郡)
- 大津駅南口
- 阿蘇くまもと空港
- 益城インター口
- 東町中央
- 自衛隊前(熊本市)
- 熊本県庁前
- 水前寺公園前(1)
- 味噌天神(3)
- 通町筋(3)
- 熊本交通センター(3)
- 熊本駅前(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本