路線: 熊本駅県庁線(バス路線)
2021年04月12日 14:35:46時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 熊本都市バス(株) (熊本都市バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊本駅前(路線バス)
- 本山営業所
- 泰平橋通り
- 迎宝町
- 本荘保育園前
- 本荘町(2)
- 大学病院前(熊本県)
- 消防会館前(熊本県)
- 尚絅校前
- 交通局前(2)
- 九州学院前(2)
- 味噌天神前
- 水前寺駅通り(2)
- 国府(2)
- 水前寺公園前県立図書館入口(2)
- 砂取校前(1)
- 熊本県庁前
- 北窪(熊本県)
- 県会議事堂前
- 熊工前
- 東水前寺
- 京塚(熊本県熊本市)
- 東京塚
- 灰塚(熊本県熊本市)
- 東灰塚
- 新外入口
- 新外中通り
- 新外
- 小峯営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本