路線: 熊本駅長嶺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市 (熊本市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊本駅前(2)
- 本山営業所
- 泰平橋通り
- 迎宝町
- 本荘保育園前
- 本荘町(2)
- 大学病院前(熊本県)
- 尚絅校前
- NTT病院前
- 青少年センター前(熊本県)
- 消防局防災センター前
- 大江渡鹿
- 学園大前
- 県立劇場前
- 開新高校前
- 変電所前(熊本県熊本市)
- 熊高正門前
- 北水前寺踏切
- 渡瀬踏切
- 南平(熊本県熊本市)
- 保田窪入口
- 上保田窪
- 帯山中学校前
- 帯山小学校入口
- 帯山団地前
- 帯山(熊本県)
- 三郎
- 鉄砲塚
- 県立大通り
- 県立大学前(熊本県)
- 日赤病院前(熊本県)
- 身障者福祉センター前
- 福祉センターグラウンド前
- 長嶺団地(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本