路線: さいかい号:熊本~佐世保・ハウステンボス(バス路線)
2019年04月10日 11:55:59時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:佐世保・ハウステンボス行き 時刻表
西部車庫 | 熊本駅前(1) | 熊本交通センター(3) | 通町筋(3) | 味噌天神(3) | 熊本県庁前 | 自衛隊前(熊本市) | 東町中央 | 益城インター口 | 武蔵ヶ丘(九州道) | 西合志(九州道) | 菊水IC(九州道) | 高速金立(長崎道) | 佐世保バスセンター | ハウステンボス | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:20 | 07:34 | 07:46 | 07:50 | 07:56 | 08:02 | 08:06 | 08:07 | 08:14 | 08:23 | 08:26 | 08:41 | 09:45 | 10:47 | 11:10 |
行き先:熊本行き 時刻表
ハウステンボス | 佐世保バスセンター | 高速金立(長崎道) | 菊水IC(九州道) | 西合志(九州道) | 武蔵ヶ丘(九州道) | 益城インター口 | 東町中央 | 自衛隊前(熊本市) | 熊本県庁前 | 味噌天神(3) | 通町筋(3) | 熊本交通センター(3) | 熊本駅前(1) | 西部車庫 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:00 | 16:23 | 17:25 | 18:29 | 18:44 | 18:47 | 18:56 | 19:03 | 19:04 | 19:08 | 19:14 | 19:20 | 19:24 | 19:36 | 19:50 |
運賃
発\着 | 熊本駅前(1) | 熊本交通センター(3) | 通町筋(3) | 味噌天神(3) | 熊本県庁前 | 自衛隊前(熊本市) | 東町中央 | 益城インター口 | 武蔵ヶ丘(九州道) | 西合志(九州道) | 菊水IC(九州道) | 高速金立(長崎道) | 佐世保バスセンター | ハウステンボス |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西部車庫 | 1,640 | 3,870 | 3,870 | |||||||||||
熊本駅前(1) | 2,470 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
熊本交通センター(3) | 2,470 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
通町筋(3) | 2,470 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
味噌天神(3) | 2,470 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
熊本県庁前 | 2,470 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
自衛隊前(熊本市) | 2,470 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
東町中央 | 2,470 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
益城インター口 | 2,470 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
武蔵ヶ丘(九州道) | 2,360 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
西合志(九州道) | 2,310 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
菊水IC(九州道) | 1,950 | 3,700 | 3,700 | |||||||||||
高速金立(長崎道) | ||||||||||||||
佐世保バスセンター |
出典
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 熊本⇔佐世保・ハウステンボス 高速さいかい号|産交バスポータルサイト