路線: 【廃止】熊本~鹿児島 : きりしま号(各停)(バス路線)
2021年06月15日 18:29:25時点における221.170.14.247 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ), 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ), 【廃止】いわさきバスネットワーク(株) (【廃止】いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊本交通センター(3)
- 通町筋(3)
- 味噌天神(3)
- 水前寺公園前(1)
- 熊本県庁前
- 自衛隊前(熊本市)
- 東町中央
- 益城インター口
- 益城(九州道)
- 【廃止】御船IC
- 城南(九州道)
- 【廃止】松橋IC(九州道)
- 【廃止】小川(九州道)
- 宮原(九州道)
- 新八代駅前(東口)
- 【廃止】坂本(九州道)
- 【廃止】鮎帰(九州道)
- 【廃止】小鶴(九州道)
- 【廃止】山江(九州道)
- 人吉IC(九州道)
- 【廃止】人吉南(九州道)
- 吉松(九州道)
- 鹿児島空港(バス停)
- 高速帖佐(九州道)
- 下伊敷
- 天文館(2)
- 鹿児島本港(高速船ターミナル)
- 鹿児島中央駅(東20-21 南国交通バスターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本