路線: 熊本~鹿児島(きりしま号ノンストップ)(バス路線)
2019年04月10日 15:42:54時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(南国交通バスターミナル)
- 鹿児島本港(高速船ターミナル)(2)
- 天文館(2)
- 下伊敷
- 高速帖佐(2)
- 鹿児島空港(バス停)
- 人吉IC
- 益城(熊本県上益城郡)
- 益城インター口
- 東町中央
- 自衛隊前(熊本市)
- 熊本県庁前
- 水前寺公園前(1)
- 味噌天神(3)
- 通町筋(3)
- 熊本交通センター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本