路線: 熊本~松橋線(大慈禅寺経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 国町駐車場
- 国町(熊本県)
- 緑川橋
- 杉島(熊本県)
- 大慈禅寺
- 元三町
- 熊本農業高校前
- 南部市民センター前
- 南高江(1)
- 高江町(熊本県)
- 下近見(国道)
- 日吉校前(2)
- 上近見(1)
- 平田町(2)
- 十禅寺町(1)
- 熊日前
- 世安町
- 向山校前
- 迎町(熊本県熊本市)
- 河原町(1)
- 日銀前(熊本県)
- 交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 通町筋(3)
- 水道町(4)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 14本