路線: 熊本~長崎 (りんどう号)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央橋(2)
- 長崎駅前ターミナル
- 大橋(1)
- 昭和町(長崎県長崎市)
- 高速松原(長崎道)
- 大村IC
- 大村(木場)
- 諫早IC
- 菊水IC(九州道)
- 鹿央(九州道)
- 植木インターチェンジ
- 西合志(2)
- 武蔵ヶ丘(九州道)
- 益城インター口
- 東町中央
- 自衛隊前(熊本市)
- 熊本県庁前(2)【重複】
- 水前寺公園前(3)
- 味噌天神(3)
- 通町筋(3)
- 熊本交通センター(3)
- 熊本駅前(3)
- 西部車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本