路線: 005(バス路線)(西武バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小手指駅南口
- 西埼玉中央病院
- 誓詞橋
- こてさし荘
- 小手指会館
- 小手指町四
- 武蔵小金井駅北口
- 本町二(東京都小金井市)
- 本町四(東京都小金井市)
- 桜町病院前
- 小金井橋
- 小金井公園西口
- 日生住宅(東京都)
- 農薬検査場
- 嘉悦大入口
- 南町一(東京都小平市)
- 花小金井駅北口
- 花小金井駅南口
- 南花小金井
- 花小金井駅入口
- 青梅街道
- 小平合同庁舎
- 花小金井五
- 新青梅街道
- 通信住宅
- 滝山団地入口
- 滝山三
- 団地センター(東京都東久留米市)
- 滝山五
- 滝山団地
- 滝山営業所
- 白山公園
- 下里三
- 西団地入口(東京都)
- 久留米西団地
- 新座営業所
- 新座総合体育館入口
- 本多一丁目
- 新座市児童センター前
- 福祉センター入口(埼玉県新座市)
- 堀の内橋(埼玉県新座市)
- 片山小学校
- あけぼの住宅前
- 池田二丁目(埼玉県)
- 第四小学校入口
- 栄公民館前(福祉の里)
- 新座総合技術高校
- 税務大学研修所前
- 上の原(埼玉県)
- 朝霞警察署
- 緑ヶ丘(埼玉県朝霞市)
- 朝霞第一中学校
- 旭通り(埼玉県)
- 朝霞市役所
- 朝霞駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本