路線: 熊野古道特急バス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 明光バス(株) (明光バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新宮駅(バス停)(和歌山県)
- 権現前(和歌山県新宮市)
- 志古
- 請川(和歌山県)
- 本宮大社前
- 渡瀬温泉
- 小広峠
- 野中一方杉下
- 古道歩きの里ちかつゆ(熊野古道特急バス)
- なかへち美術館
- 牛馬童子口
- 古道ヶ丘
- 滝尻(和歌山県)
- 下附(和歌山県)
- 稲葉根王子跡
- 白浜駅(バス停)
- 古賀浦
- 白浜バスセンター
- 白浜空港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本