路線: 熊野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 明光バス(株) (明光バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 請川(和歌山県)
- 川湯温泉
- 渡瀬温泉
- 湯峰温泉
- 本宮大社前
- 道の駅奥熊野
- 発心門王子
- 旧道小広峠
- 小広峠
- 小広王子
- 高尾隧道
- 野中の清水
- 野中一方杉下
- なかへち美術館
- 近露王子
- 牛馬童子口
- 福定(和歌山県)
- 栗栖川
- 中辺路行政局前
- 林木育種場前(和歌山県)
- 中芝(和歌山県)
- 古道ヶ丘
- 下芝(和歌山県)
- 下芝下
- 鍛冶屋川口
- 戸土
- 滝尻(和歌山県)
- 真砂(和歌山県田辺市)
- 清姫
- 北郡
- 蕨尾橋
- 鮎川温泉
- 向越
- 宇立(和歌山県)
- 鮎川新橋
- 診療所前(和歌山県)
- 下附(和歌山県)
- 下鮎川(和歌山県)
- 登尾(和歌山県)
- 紀伊一乗寺
- 紀伊市ノ瀬
- 市ノ瀬診療所前
- 根皆田
- 稲葉根王子
- 上岩田(和歌山県)
- 紀伊岩田
- 三宝寺(和歌山県)
- 熊野高校前(和歌山県)
- 生馬口
- 朝来(和歌山県)
- 蔦野
- 峠(和歌山県)
- 南紀の台下(2)
- 技術専門校前(和歌山県)
- 田鶴口
- 名喜里
- 新庄(和歌山県田辺市)
- 橋谷(和歌山県)
- 工業高校前(和歌山県)
- 鶴ヶ丘(和歌山県)
- 礫坂
- 田辺駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本