路線: 栗山・長沼・三川・夕張線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- レースイリゾート
- 継立
- 三川駅通
- 由仁駅前
- 弘清寺
- 角田公園
- 角田本通
- 角田小学校
- 栗山工業団地
- 中の里
- 栗山高校
- 栗山中学校入口
- 朝日3丁目
- 日赤病院前(北海道)
- 栗山役場入口
- 中央2丁目(北海道夕張郡)
- 栗山駅(バス停)
- 中央1丁目(北海道夕張郡)
- 桜ヶ丘(北海道夕張郡)
- 桜丘3丁目
- 栗丘
- 小西(北海道)
- 加茂川橋(北海道)
- 夕陽ヶ台
- 栗沢中学校前
- 栗沢中央公園
- 栗沢北通
- ひばりヶ丘団地(北海道岩見沢市)
- 由良(北海道)
- 由良中央
- 栗沢工業団地
- 耕成会館
- 南7線(北海道岩見沢市)
- 志文市街
- 志文団地
- メイプル団地
- ふじ町2条5丁目
- ふじ町2条2丁目
- 流通団地入口(北海道)
- 木工団地(北海道岩見沢市)
- 駒園8丁目
- 駒園5丁目
- 岩見沢西高校前
- 美園町(北海道)
- 市立病院前(北海道岩見沢市)
- 市民会館前(北海道岩見沢市)
- 7条西5丁目
- 4条西6丁目
- 岩見沢ターミナル
- 栗沢駅前
- 栗沢病院前
- 長沼ターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本