路線: 栗東駅~金勝公民館(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 帝産湖南交通(株) (帝産湖南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 済生会病院(滋賀県)
- 栗東駅東口
- さきら前
- 工場団地(滋賀県)
- 下鈎
- 下鈎口
- 手原四丁目
- 手原駅(バス停)
- 手原二丁目
- 栗東高校
- 東宝ランド
- 中浮気団地
- 北の山
- びわこカントリー
- 中村(滋賀県栗東市)
- 金勝小学校
- コミュニティセンター金勝
- 事務所前(滋賀県)
- 西ヶ谷(滋賀県)
- 西住宅(滋賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本