路線: 桑名阿下喜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 三重交通(株) (三重交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- いなべ総合病院
- 阿下喜駅前
- 阿下喜本町
- 阿下喜北町
- 北勢町庁舎前
- 六石
- 新麻生田
- 上笠田
- いなべ庁舎前
- 新楚原
- 長宮(三重県)
- F田中外科前
- 東員郵便局前
- 大木(三重県)
- 鳥取(三重県)
- 六把野
- 東員中学前
- 穴太(三重県)
- 大仲新田
- 桑名工業高校前
- 七和住宅口
- サンシティ前(三重県)
- 星見ヶ丘南
- 星見ヶ丘
- 星見ヶ丘3丁目
- 野田1丁目
- 大山田交番前
- F松の木2丁目
- 公園南(三重県)
- 藤ヶ丘3丁目
- 新西方3丁目
- 新西方中央
- 新西方
- マイカル桑名
- マイカル桑名口
- 太夫
- 桜通り(三重県)
- 桑名高校前
- 桑名高校口
- 市役所前(三重県桑名市)
- 桑名シティホテル前
- 桑名駅前
- 星見ヶ丘6丁目
- センター前(三重県四日市市)
- 公団住宅前(三重県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本