路線: 群馬の森線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高崎市
経由箇所(順不同)
- 上中居町北
- 双葉町(群馬県)
- 高崎駅東口
- 中央体育館入口
- 北双葉町
- 岩押郵便局前
- 上中居西
- 佐野中学校前
- 上中居郵便局前
- 上中居町東
- 黒沢病院入口
- 中居小学校前
- 中居町一丁目
- 大類公民館入口
- 中居町二丁目
- 中居団地東
- ヘルスパーククリニック前
- アピタ高崎店前
- 矢中中学校北
- 高等養護学校前(群馬県)
- 心身障害者会館
- 岩鼻長寿センター前
- 栗崎町
- 岩鼻小学校前
- 台新田町
- 高崎量子応用研究所
- 群馬の森
- 綿貫団地南
- 昭和病院
- 八幡原町
- 下斎田町
- 八幡原公民館前(群馬県高崎市)
- 下滝町
- 滝川郵便局入口
- 中島団地入口
- 宿横手団地入口
- 西横手町
- 将軍塚工業団地
- 島野町南
- 元島名町
- 元島名公民館前
- 高崎東高校入口
- 高崎健康福祉大学
- 寄居(群馬県高崎市)
- 矢中町入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本