路線: 郡上八幡コミュニティ赤ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 郡上市
経由箇所(順不同)
- 保健センター・博覧館前
- 中坪四区
- 新中坪住宅前
- 中坪五区
- 郡上総合庁舎前
- 五町三丁目
- 五町一丁目
- 下尾崎町
- 郡上八幡駅(バス停)
- 城南交差点
- 城南町一丁目(岐阜県)
- 郡上中央病院
- 新栄町(岐阜県郡上市)
- 栄町(岐阜県郡上市)
- 今町(岐阜県)
- 川原町(岐阜県)
- 立町(岐阜県)
- 橋本町(岐阜県郡上市)
- 新町(岐阜県郡上市)
- 本町(岐阜県郡上市)
- 城下町プラザ
- 新橋(岐阜県)
- 楽藝館前
- 旧庁舎記念館前
- 下桜町
- 下愛宕町
- 郡上市役所
- 愛宕公園前
- 小野八幡神社前
- 郡上高校前下
- 郡上高校前上
- 小野二丁目
- 総合スポーツセンター(岐阜県)
- 中小野バス停
- 小野六丁目
- 青少年センター前(岐阜県)
- 八幡中学校前バス停
- はちまん児童館前
- 上小野バス停
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 8本