路線: 祁答院~薩摩中央高校(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 薩摩中央高校
- さつま庁舎
- 宮都大橋
- 宮之城駅
- 屋地下町
- 屋地本町(1)
- 屋地仲町
- 屋地上町
- 町頭(鹿児島県)
- 町頭上
- 文化センター前(鹿児島県)
- 五反田(鹿児島県薩摩郡)
- 下船木
- 山河
- 大畝町
- 山崎駅(バス停)
- 角郷公民館
- 角郷
- 菊地田
- 原口(鹿児島県薩摩川内市)
- 仕明(鹿児島県薩摩川内市)
- 報徳学園前
- 馬頃尾三文字
- 大村農協前
- 大村麓
- 祁答院支所
- 祁答院中前
- 楠原(鹿児島県薩摩川内市)
- 上手支所前
- 上手(祁答院~薩摩中央高校)
- 上手研修センター前
- 木原(鹿児島県薩摩川内市)
- 会田(鹿児島県薩摩川内市)
- 黒木三文字
- 黒木(鹿児島県)
- 黒木診療所前
- 矢立入口
- 八丈
- 別野
- 南方(鹿児島県薩摩郡)
- 学校前(鹿児島県薩摩郡)
- 新地(鹿児島県薩摩郡)
- 北方(鹿児島県)
- 広橋(鹿児島県)
- 薩摩支所前
- 薩摩中前
- 別府原(鹿児島県薩摩郡)
- 熊田入口(鹿児島県)
- 簗平(鹿児島県)
- 永野新地
- 下丁場
- 永野駅
- 永野診療所前
- 山峯入口
- 鉱業所前(鹿児島県)
- 金山下
- 永野金山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本