路線: 恵曇・片句・古浦・御津・高専線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 御津
- 御津越土
- 北講武
- 西谷(島根県)
- 鹿島ふれあい館入口
- 鹿島ふれあい館
- 善花
- 西の谷入口
- 西生馬
- 山路(島根県)
- 才の谷団地入口
- 才の谷入口
- 七日市(島根県松江市)
- 二本橋
- 片句
- 倉内(島根県)
- 手結(島根県)
- 恵曇小学校前
- 福野(島根県)
- 福野市場
- 古浦(島根県)
- 古浦漁業会前
- 児童公園前(島根県)
- 恵曇連絡所
- 恵曇郵便局前
- 武代
- 鹿島支所前
- 本郷(島根県松江市)
- 原子力発電所入口(島根県)
- 鹿島中学校前(島根県)
- 新土手入口
- 佐太神社前
- 天路前
- 上佐陀
- 下佐陀
- 下佐陀下
- 高専(島根県)
- 整肢学園前(島根県松江市)
- 生馬が丘西
- 生馬が丘
- 生馬が丘南
- 東生馬
- 比津が丘入口
- 比津が丘郵便局
- 県営住宅前(島根県)
- ゴルフ場入口(島根県)
- 久米(島根県)
- 春日南
- 西原(島根県)
- 小泉八雲記念館
- 北堀町(2)
- 北殿町(2)
- 商工中金前(島根県)
- 県民会館前(1)
- 県庁前(島根県)
- 京橋(島根県)
- 京橋合銀前
- 大橋北詰(1)
- 大橋南詰(1)
- 天神町(島根県)
- 天神町中央
- 寺町(1)
- 朝日町(島根県)
- JR松江駅(1)
- くにびきメッセ
- 北公園
- 総合体育館前(島根県)
- 北消防署前(島根県)
- 一畑バス本社
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 48本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本