路線: 桂坂線22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪京都交通(株) (京阪京都交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桂坂中央
- 花の舞公園前
- 大枝山町東
- 峰ヶ堂町一丁目
- 東桂坂
- 桂御陵坂
- 京大桂キャンパス前
- 桂イノベーションパーク前
- 三ノ宮街道
- 平田町(京都府)
- 史跡公園前(京都府)
- 北ノ口(京都府)
- 物集女
- 洛西口駅前
- JR桂川駅前
- JR向日町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本