路線: 【廃止】軽井沢美術館・観光循環バス南コース(バス路線)
2017年07月09日 11:41:58時点における118.109.245.202 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】西武高原バス(株) (【廃止】西武高原バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 堀辰雄文学記念館【廃止】
- 追分宿郷土館【廃止】
- 中軽井沢駅(バス停)
- ル・ヴァン美術館【廃止】
- 塩沢湖
- 絵本の森美術館・エルツおもちゃ博物館
- 風越公園(オリンピック記念館)【重複】
- 軽井沢プリンスホテルウエスト
- 軽井沢駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本