路線: 軽米新町・民田山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 軽米町 (軽米町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 民田山
- 中村(岩手県九戸郡)
- 薊内
- 米田小学校前
- 牛ヶ沢
- 横羽
- 米田(岩手県九戸郡)
- 大久保口(岩手県)
- 蜂ヶ塚
- 小軽米中入口
- フォリストパーク
- 十字路(岩手県)
- 上舘分岐点
- 上舘(岩手県)
- 沢里(岩手県九戸郡)
- 老人福祉センター(岩手県)
- 軽米病院
- むらかみ医院前
- 軽米
- 軽米仲町
- 軽米大町
- 軽米新町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本