路線: 芸術会館入口・岩田循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上野(大分県大分市)
- 上野丘高校前
- 上野ヶ丘一丁目
- 大分駅前(大分バス)
- 中央通り(フォーラス前6番)
- 竹町(大分交通のりば)
- 大分市役所合同新聞社前(2)
- 県庁前(大分県)
- 城崎(大分県大分市)
- 舞鶴町
- 岩田学園
- 岩田町一丁目
- 岩田町二丁目
- 岩田町三丁目
- 古ヶ鶴二丁目
- 芸術会館入口
- 古ヶ鶴一丁目
- 津留小学校前
- 東津留
- 大分放送前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 29本