路線: 芸北線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 安芸太田町 (安芸太田町のウェブページ), 北広島市
経由箇所(順不同)
- 上荒神原
- 雄鹿原小学校前
- 雄鹿原中央
- 芸北ホリスティックセンター
- 雄鹿原スキー場
- 松原分れ
- 川小田
- 芸北支所
- 中野診療所
- 広瀬橋(広島県山県郡)
- 下川小田
- 芸北オークガーデン
- 銀嶺スキー場
- 細見中
- 下細見
- 王泊
- 下山(広島県)
- 猪山口
- 温井(広島県)
- 温井スプリングス
- 加計新町
- 加計SPC
- 加計中央
- 巴町(広島県)
- 滝本(広島県)
- 川・森・文化交流センター
- 川北大橋
- 加計中学校
- 滝山口(1)
- 加計山崎
- 下木坂
- 木坂(広島県山県郡)
- 鵜渡瀬
- 鮎ヶ平
- 赤羽(広島県)
- 殿賀
- 加計町立病院
- 上堀(広島県)
- 高下(広島県山県郡)
- 長田(広島県)
- 中央(広島県)
- 戸河内ICBC
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本