路線: 鯨(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 輪島市 (輪島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央通りまんなか商店街
- 馬場町(石川県)
- 輪島駅前
- 輪島警察署前
- 杉平町
- 方南町(石川県)
- 山岸町
- 輪島病院
- ワイプラザ
- ファミィ前
- 宅田
- 上野台(石川県)
- 市役所(鯨,漆)
- 市役所(海,鯨,档)
- 南町(石川県輪島市)
- 新橋通り(石川県)
- 保健所前(石川県)
- 気勝平集会所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本