路線: 穴鴨線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » デマンドバス
予約要不要: 要
運行事業者: 三朝町
経由箇所(順不同)
- 卸団地(鳥取県)
- 下余戸
- 河北中学校前(鳥取県)
- 倉吉駅(バス停)
- 上井町一丁目西
- 山根パープルタウン前
- 伊木(鳥取県)
- 八ツ屋
- 竹田橋(鳥取県)
- 総合事務所前(鳥取県)
- 厚生病院前(鳥取県)
- 生田車庫(鳥取県)
- 生田(鳥取県)
- 西倉吉町
- 福吉町(鳥取県)
- 赤瓦・白瓦土蔵
- 堺町(鳥取県)
- 宮川町(鳥取県)
- 住吉町(鳥取県)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 駄経寺
- 駄経寺東
- 米田(鳥取県)
- 円谷入口
- 円谷
- 大原橋(鳥取県)
- 大原南口
- 三朝町役場前
- 三朝西小学校前
- 三朝中学校前
- 本泉
- 若宮(鳥取県)
- 今泉(鳥取県)
- 牧発電所前
- 牧(鳥取県)
- 赤松(鳥取県東伯郡)
- 恩鳥
- 大柿
- 恩地
- 助谷
- 下久原
- 上久原(鳥取県)
- 曹源寺(鳥取県)
- 穴鴨大渡橋
- 南小学校前(鳥取県)
- 竹田保育園前
- 穴鴨
- 穴鴨公会堂前
- 下西谷発電所前
- 上西谷(鳥取県)
- 上西谷上
- 田代入口(鳥取県)
- 下畑(鳥取県)
- 加谷(鳥取県)
- 下古屋(鳥取県)
- 中古屋(鳥取県)
- 木地山(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本