路線: 穴吹・高松線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島西部交通(株) (徳島西部交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 道の駅(徳島県)
- パルシー前
- 脇町郵便局前
- 穴吹駅(バス停)
- 消防署前(徳島県)
- マルナカ脇町店前
- 脇町合同庁舎南
- 脇町合同庁舎前
- 佐藤病院前(徳島県)
- サンライズ前(徳島県)
- 北原(徳島県美馬市)
- 下曽江
- 中曽江
- 曽江
- 茶園(徳島県)
- 番所(徳島県)
- 落合不動前
- 下落合(徳島県)
- 谷口(徳島県美馬市)
- 宮井橋(徳島県)
- 土居池
- 夏子
- 平間(徳島県美馬市)
- 相栗(徳島県美馬市)
- 一本杉(徳島県)
- 清水(徳島県美馬市)
- 上清水(徳島県)
- 長谷(香川県木田郡)
- 津柳口
- 堂ケ平
- 小蓑
- 柞野
- 中下所
- 上落合(香川県)
- 湯元塩江温泉
- 塩江
- 塩江新温泉
- 岩部(香川県)
- 中学校前(香川県高松市)
- 御殿場
- 中村(香川県高松市)
- 西桶
- 高畑(香川県)
- 西谷口(香川県)
- 中徳
- 安原農協
- 関(香川県)
- 鮎滝上
- 鮎滝
- 岩崎(香川県高松市)
- 東谷口(香川県)
- 香川農協前
- 上川東
- 川東(香川県高松市)
- 竜満池
- 香川病院前
- 香川第一中学校前
- 浅野(香川県)
- 大野口(香川県)
- 舟岡(香川県)
- 神宮寺(香川県)
- 仏生山
- 中三名
- 三名(香川県)
- 太田(香川県)
- 太田下(香川県)
- 南三条
- 三条(香川県)
- 上之町(香川県)
- 花ノ宮町
- 栗林公園前(1)
- 中野町(香川県)
- 中新町(香川県)
- 田町(香川県)
- 南瓦町
- 瓦町(香川県)
- 商工中金前(香川県)
- 五番町(香川県)
- 紺屋町(香川県)
- 兵庫町(香川県)
- 寿町(香川県)
- 高松築港
- 高松駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本