路線: 穴水珠洲A(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 珠洲鉢ヶ崎
- りふれっしゅ村
- 旭町(石川県珠洲市)
- 蛸島本町
- 本蛸島
- 弁天公園前
- 珠洲川尻
- 前浜(石川県珠洲市)
- 正院
- 正院西口
- 熊谷(石川県)
- 野々江(石川県)
- 勝楽寺前
- 島田(石川県珠洲市)
- 珠洲市総合病院前
- 飯田高校下
- 飯田栄町北
- 飯田車庫前
- 吾妻橋(石川県)
- 能登飯田
- 南町(石川県珠洲市)
- 北方(石川県)
- 善慶寺前
- 上戸農協前
- 竹中橋(石川県)
- 谷崎(石川県)
- 盤若橋
- 春日野(石川県)
- 鵜飼本町
- 南鵜飼
- 鵜飼駅前
- 宝立小学校前
- 黒丸(石川県)
- 船橋(石川県珠洲市)
- 本鵜島
- 宗玄
- 恋路浜
- 南恋路
- 技術専門校前(石川県)
- 松波城址公園口
- 松波本町
- 内浦庁舎前
- 松波中学校前
- 九ノ里薬師寺前
- 九里川尻
- 立壁口
- 能登宮崎
- 新村(石川県)
- 長尾(3)
- 五色ヶ浜
- 能登新保
- 越坂(石川県)
- 越坂口(石川県)
- 勤労者プラザ前(石川県鳳珠郡)
- 九十九湾
- 金大実験所口
- 九十九岸
- 小木港(バス停)
- 小木町
- 高瀬口(石川県)
- 姫幸港口
- 姫上野台
- 姫中組
- 縄文真脇温泉口
- 真脇
- 本小浦
- 羽根漁港
- 能都北辰高校南
- 田の浦(石川県)
- 遠島山公園下
- 新村浜
- 宇出津駅前
- 宇出津病院前
- 能登田町
- 崎山(石川県)
- 辺田の浜
- 藤波駅口
- 健民テニスコート前
- 能登間島
- 波並駅前
- 三波
- 矢波弁天
- なごみ(石川県)
- 能登七見
- 能登桜木
- 鵜川口
- 鵜川駅前(1)
- 竹太
- 太田川(石川県)
- 古君中町
- 古君集会所前
- 花園口(石川県鳳珠郡)
- 宇加川
- 前波集会所前
- 前波南
- 前波口
- 沖波口
- 沖波
- 沖波立戸の浜
- 明千寺
- 東山(石川県鳳珠郡)
- 女良川
- 小又(1)
- 市の坂(石川県鳳珠郡)
- 旭ヶ丘2区
- 下曽山
- 上曽山
- 高内畠
- 能登本木
- 木住
- 能登瑞穂
- 町(石川県鳳珠郡)
- 八乃田
- 柿生
- 神道
- 谷屋(石川県鳳珠郡)
- 小垣(石川県)
- 比良駅前
- 比良農協前
- 西比良
- 中居南口
- 中居北口
- 下出(石川県鳳珠郡穴水町)
- 麦ケ浦
- 北七海
- 城山住宅前(石川県)
- 東町(石川県)
- 大町東(石川県)
- 穴水小学校
- 大町(石川県鳳珠郡)
- 穴水駅前
- 大島町(石川県鳳珠郡)
- 栄町(3)
- 穴水総合病院(1)
- 穴水高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本