路線: 穴水珠洲C(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 珠洲鉢ヶ崎
- 本蛸島
- 正院
- 飯田高校下
- すずなり館前
- 飯田車庫前
- 珠洲市役所前
- 上戸(石川県)
- 珠洲鵜飼
- 鵜島
- 長尾(3)
- 秋吉(石川県)
- 九十九湾
- 小木港(バス停)
- 縄文真脇温泉口
- 本小浦
- 羽根漁港
- 遠島山公園下
- 宇出津駅前
- 宇出津病院前
- 能登田町
- 辺田の浜
- 藤波駅口
- 健民テニスコート前
- 能登間島
- 波並駅前
- 三波
- 矢波弁天
- なごみ(石川県)
- 能登七見
- 能登桜木
- 鵜川口
- 鵜川駅前(1)
- 竹太
- 太田川(石川県)
- 古君中町
- 古君集会所前
- 花園口(石川県鳳珠郡)
- 宇加川
- 明千寺
- 東山(石川県鳳珠郡)
- 女良川
- 小又(1)
- 市の坂(石川県鳳珠郡)
- 旭ヶ丘2区
- 比良駅前
- 比良農協前
- 西比良
- 中居南口
- 中居北口
- 下出(石川県鳳珠郡穴水町)
- 麦ケ浦
- 北七海
- 栄町(3)
- 大島町(石川県鳳珠郡)
- 大町(石川県鳳珠郡)
- 穴水駅前
- 神道
- 小垣(石川県)
- 上町(石川県鳳珠郡)
- 柳田植物公園口
- 内浦駒渡
- 馬渡(石川県珠洲市)
- 是久
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本