路線: 穴水輪島(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 輪島駅前
- 杉平(石川県)
- 横地(石川県)
- 小川(石川県)
- 川尻(石川県輪島市)
- 安町
- 桐田
- 市ノ瀬(2)
- 荒田(石川県)
- 市ノ瀬(1)
- 下熊野(石川県)
- 熊野(石川県)
- 小淵橋
- 渡合(石川県)
- 興徳寺
- 三井駅前(穴水輪島,三井)
- 三井駅前(1)
- 長沢(石川県輪島市)
- 小泉(石川県)
- 新保(石川県輪島市)
- 加村口
- あての木園前
- 市の坂(石川県輪島市)
- 小又(穴水,穴水輪島)
- 唐川口(石川県)
- 平野(石川県鳳珠郡)
- 穴水此の木(1)
- 庚申町(石川県)
- 栄町(穴水,穴水輪島,唐川)
- 大島町(石川県鳳珠郡)
- 大町(石川県鳳珠郡)
- 穴水駅前
- 東町(石川県)
- 穴水総合病院(1)
- 精育園前
- 洲衛(2)
- 洲衛(1)
- 能登空港(バス停)
- 臨空産業団地前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本