路線: 月見ヶ丘線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮崎神宮
- 大宮高校前(宮崎県)
- NHK前(宮崎県)
- 一の鳥居(宮崎県)
- 江平一丁目
- 橘通五丁目
- 橘通四丁目
- 宮交橘通支店前(デパート前2)
- 橘通三丁目(2)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通一丁目(1)
- 橘橋南詰(2)
- 中村一丁目(2)
- 中村二丁目(2)
- 南宮崎駅前通
- 宮交シティ(16-18)
- 中恒久
- 月見ヶ丘入口
- 南高校(宮崎県)
- 母子像前
- 月見ヶ丘(宮崎県)
- 月見ヶ丘四丁目
- 月見ヶ丘幼稚園入口
- 月見ヶ丘西
- 池の上(宮崎県宮崎市)
- 月見ヶ丘一丁目
- 農高前(宮崎県)
- 南部病院前(宮崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 23本