路線: 月尾ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前市 (越前市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西樫尾
- 下佐山(福井県)
- 今寿苑
- 南越中学校前
- 仲山(福井県)
- 野岡
- 野岡南・JA福井丹南前
- ふれあいプラザ(福井県)
- 今立総合支所
- 東・今立中央病院前
- 新橋東(福井県)
- 岡本小学校前
- 新橋(福井県)
- 舟橋・佐々木医院前
- 花筐公園口
- 仲佐山
- 本町(福井県越前市)
- 二日市(福井県越前市)
- 西山(福井県越前市)
- 南区(福井県)
- 南公園口
- パピルス館前
- 紙の文化博物館
- 岩本(福井県)
- 不老(福井県)
- 大滝(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本