路線: 健軍長嶺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市
経由箇所(順不同)
- 北花立
- 総合団地入口
- 東稜高校前
- 小峯東
- 小峯
- 長嶺団地(熊本県)
- 福祉センターグラウンド前
- 身障者福祉センター前
- 日赤病院前(熊本県)
- 県立大学前(熊本県)
- 県立大通り
- 油称
- 新外入口
- 道南(熊本県)
- 山の神(熊本県)
- 榎団地西口
- 榎団地入口
- 佐土原(熊本県)
- 山立窪
- 東町団地(熊本県)
- 運輸支局前(熊本県)
- 第二高校前
- 自衛隊病院前(熊本県)
- 秋津入口
- 若葉町(熊本県)
- 若葉小学校前
- 健軍本通り
- 健軍遊園地前
- 健軍電停前
- 健軍交番前
- 動植物園入口
- 健軍神社入口
- 健軍神社前
- 東部市民センター前
- 尾ノ上小学校前
- 尾ノ上一丁目
- 東京塚
- 灰塚(熊本県熊本市)
- 東灰塚
- 小峯営業所
- 西小峯
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 32本