路線: 健康づくり財団病院行き(市役所・水道局・大元駅前・宗忠神社・卸センター・ひろた旭川荘 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天満屋
- NTT岡山前
- 柳川西
- 西川緑道公園前(1)
- 岡山駅前(2)
- 岡山駅東口
- 錦町(岡山県)
- 林原駐車場前
- 山陽新聞社前
- 岡山市役所前
- 水道局前(岡山県)
- 精神科医療センター西
- 東古松二丁目
- 大元駅前
- 西古松
- 宗忠神社前
- 上中野(岡山県)
- 今六丁目
- 今村宮
- 今七丁目
- 卸センター(岡山県)
- 卸センター事務局前
- 辰巳西
- 田中(岡山県岡山市)
- 田中野田
- 平田口(岡山県岡山市)
- ポリテクセンター岡山前
- ひらた旭川荘
- 健康づくり財団病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 47本