路線: 検21(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京成バス(株) (京成バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 犢橋高校入口
- 草野車庫
- 京葉自動車教習所入口
- 長沼(千葉県千葉市)
- 曙農場
- いきいきプラザ(千葉県)
- 犢橋中学校
- 二宮産業
- 団地中央(千葉県千葉市)
- 鉄工団地(千葉県)
- 千種第五公園
- 鉄工団地入口(千葉県)
- 千種町
- 大山(千葉県千葉市)
- 犢橋電話局
- 広尾十字路
- 花島入口
- 天戸台
- 天戸十字路
- 坊辺田
- 落合(千葉県)
- 畑小学校
- 畑入口(千葉県)
- 区役所入口
- 東大総合運動場
- 花園小学校
- 新検見川駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本