路線: 検22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京成バス(株) (京成バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新検見川駅東口
- 花園小学校
- 花見川区役所
- 瑞穂の杜
- 東大総合運動場
- 区役所入口
- 畑入口(千葉県)
- 畑小学校
- 落合(千葉県)
- 坊辺田
- 天戸十字路
- 天戸台
- 花島入口
- 広尾十字路
- 犢橋電話局
- 大山(千葉県千葉市)
- 千種町
- 鉄工団地入口(千葉県)
- 二宮産業
- 団地中央(千葉県千葉市)
- 三角町
- こてはし台
- こてはし第二
- こてはし第三
- こてはし台中学校
- こてはし第四
- こてはし第五
- こてはし第六
- こてはし団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本