路線: 犬迫・伊集院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 山形屋バスセンター
- 山形屋(金生町)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 中迫(鹿児島県)
- 小野(鹿児島県鹿児島市)
- 馬込(鹿児島県)
- 小野高山
- 小野公園
- 幸加木
- 射撃場前
- パールランド病院前
- 犬迫
- 栗ノ迫
- 川路山(鹿児島県鹿児島市)
- 古別府
- 横井(鹿児島県)
- チェスト館前
- 竹ノ山
- 新村(鹿児島県日置市)
- 新村下
- 上土橋(鹿児島県)
- 五本松(鹿児島県日置市)
- 中土橋
- 下土橋(鹿児島県)
- 清藤(鹿児島県)
- 大迫(鹿児島県日置市)
- 伊集院IC入口
- 小諏訪(鹿児島県)
- 下谷口(鹿児島県)
- 伊集院小入口
- 三文字(鹿児島県日置市)
- 伊集院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 11本