路線: 犬迫・伊敷ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊敷支所
- 肥田橋
- 飯山(2)
- 花ノ口
- 皆房
- 健康の森公園東口
- 犬迫
- 犬迫小前
- 八房神社前(下門側)
- 八房神社前(泉石蔵側)
- 久木田
- 下門(鹿児島県鹿児島市)
- 入佐(鹿児島県鹿児島市)
- 河頭中前(浄水場側)
- 河頭中前(若竹橋側)
- 入佐下
- 入佐集会所
- 入佐中
- 入佐上
- 健康の森公園(鹿児島県)
- 健康の森公園入口
- 上久木田
- 荒磯上
- 荒磯(鹿児島県)
- 下迫(1)
- 荒磯三文字
- 上永吉(鹿児島県)
- 下永吉(鹿児島県)
- 比良見
- 塚田(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本