路線: 県14(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 小楠記念館入口
- 沼山津
- 沼山津神社前
- 秋津薬局前
- 桜木小学校入口
- 昭和町(4)
- 秋津新町(2)
- 秋津入口
- 健軍四つ角
- 東町中学西口
- 東町中学入口健康センター前
- 運輸支局入口(熊本県)
- 東町(熊本県熊本市)
- 自衛隊前(2)
- 錦ヶ丘住宅前
- 東部市民センター前
- 熊工入口
- 北窪(熊本県)
- 県庁前(8)
- 砂取校前(1)
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 国府(1)
- 水前寺駅通り(1)
- 味噌天神(3)
- 九州学院前(1)
- 交通局前(1)
- 九品寺交差点(1)
- 水道町(4)
- 通町筋(3)
- 市役所前(7)
- 交通センター(3)
- 河原町(1)
- 商工会議所前(2)
- 呉服町(熊本市)
- 祇園橋(1)
- 北岡神社前(2)
- 熊本駅前(3)
- 二本木口(1)
- 田崎橋(1)
- 田崎踏切
- 田崎(熊本県熊本市)
- 田崎町
- 八島町(熊本県)
- 白坪校前
- 野中(土河原)
- 新土河原町
- 薄場町
- 野口町(熊本県)
- 野口郵便局前
- 土河原
- 十三(熊本県)
- 八分字
- 砂原(川口)
- 孫代
- 保徳寺
- 並建
- 六反田(熊本県)
- 鵜森
- 内田(川口)
- 銭塘校前
- 銭塘郵便局前
- 荒木(熊本県)
- 銭塘
- 天明総合支所前
- 六地蔵(熊本県熊本市)
- 奥古閑(川口線)
- 下沖橋
- 惟重入口
- 惟重
- 川口漁協前
- 川口二丁
- 小島産交
- 小島下町
- 楢崎中間
- 楢崎(熊本県)
- 松尾(熊本県熊本市)
- 二の口
- 下高橋(熊本県熊本市)
- 高橋中間
- 上高橋(熊本県熊本市)
- 三和中学校前(熊本県)
- 上代(熊本県)
- 下高野辺田
- 上高野辺田
- 田崎市場前
- 野中公民館前
- 新土河原町入口
- 西部車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 18本