路線: 県16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊本駅前(路線バス)
- 北岡神社前(2)
- 祇園橋(1)
- 呉服町(熊本市)
- 商工会議所前(2)
- 河原町(1)
- 交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 通町筋(3)
- 水道町(4)
- 九品寺交差点(1)
- 交通局前(1)
- 九州学院前(1)
- 味噌天神(3)
- 水前寺駅通り(1)
- 国府(1)
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 砂取校前(1)
- 熊本県庁前
- 北窪(熊本県)
- 熊工入口
- 東部市民センター前
- 錦ヶ丘住宅前
- 自衛隊前(熊本市)
- 東町中央
- 佐土原(熊本県)
- 北花立・県畜産会館前
- 益城インター口
- グランメッセ前
- 熊大地域共同研究センター
- テクノポリスセンター(空港)
- テクノリサーチパーク
- テクノリサーチパーク入口(空港)
- くまもとエミナース前
- 阿蘇くまもと空港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本