路線: 県19(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 通町筋(3)
- 水道町(4)
- 九品寺交差点(1)
- 交通局前(1)
- 九州学院前(1)
- 味噌天神(3)
- 水前寺駅通り(1)
- 国府(1)
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 砂取校前(1)
- 県庁前(8)
- 北窪(熊本県)
- 県会議事堂前
- 熊工前
- 東水前寺
- 帯山中学前(バイパス)
- 保田窪本町
- 南郷団地(バイパス)
- 新南部入口
- 西原郵便局前
- 鉄工団地入口(熊本県熊本市)
- 託麻団地入口
- 八反田入口
- 八反田(熊本県)
- 東八反田
- 御領(2)
- 長嶺(熊本県)
- 託麻市民センター前
- 一本木(熊本県)
- 中山(戸島)
- 小山(熊本県)
- 今村入口(熊本県熊本市)
- 戸島農協前
- 北向(熊本県)
- 戸島入口
- 戸島神社前
- 日向(戸島)
- 戸島駐車場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本