路線: 県20(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県会議事堂前
- 北窪(熊本県)
- 県庁前(8)
- 砂取校前(1)
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 国府(1)
- 水前寺駅通り(1)
- 味噌天神(3)
- 九州学院前(1)
- 交通局前(1)
- 九品寺交差点(1)
- 水道町(4)
- 通町筋(3)
- 市役所前(7)
- 熊本交通センター(3)
- 日銀前(熊本県)
- 河原町(1)
- 迎町(熊本県熊本市)
- 向山校前
- 世安町
- 熊日前
- 十禅寺町(1)
- 平田町(2)
- 上近見(2)
- 日吉校前(1)
- 下近見(旧道)
- 刈草
- 合志町
- 南高江(1)
- 白藤東原
- 八幡町(熊本県熊本市)
- 若宮神社入口
- 川尻駅前(1)
- くまもと工芸会館前(1)
- 岡町(1)
- 川尻町(1)
- 杉島(熊本県)
- 緑川橋
- 国町(熊本県)
- 国町駐車場
- 古閑(県20,川11,川6)
- 田尻(熊本県)
- 宇土駅前
- 駅前団地
- 西城の浦
- 宇土本町六丁目
- 宇土本町五丁目
- 宇土本町二丁目
- 宇土本町一丁目
- 入地町
- 上松山(1)
- 松山(熊本県宇土市)
- 嫁坂(熊本県)
- 御領団地前
- 松橋産交
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 16本